STAFF

MARITIM  RENOVABLES, SL

CIF B98633225

Print Friendly and PDF

NUESTRO EQUIPO

Profesionales de Primer Nivel


El capital humano es la base para la creación de valor de la compañía y por ello es el segundo de los grandes pilares de nuestra política de Responsabilidad Social Corporativa. Creemos en un entorno transparente y sin barreras en el que impere la responsabilidad, la motivación y la confianza, además del desarrollo profesional y la gestión del conocimiento.

El valor diferencial de MARITIM RENOVABLES,SL son las personas que trabajan en ella y crecemos contando con la experiencia, el talento y la energía de sus empleados, haciendo de la gestión de nuestros Recursos Humanos un compromiso de excelencia, trabajo en equipo, entusiasmo, dedicación comprometida y respeto hacia las personas.

Por este motivo, en MARITIM RENOVABLES,SL  creemos en la formación y el desarrollo personal para retener y promover el talento, además de facilitar la conciliación de la vida personal y laboral y la diversidad e igualdad de oportunidades para todas las personas.

En MARITIM RENOVABLES,SL  pretendemos, en un entorno global, dar respuestas eficaces y eficientes a las necesidades de la sociedad y consolidarnos como un referente empresarial en todos los sectores donde operemos como una de las mejores empresas donde trabajar. Y desemos lograrlo a través de la creación de diversas posibilidades de desarrollo profesional, en un entorno laboral que propicie el pleno desarrollo de nuestro equipo humano de forma integral, incluyendo sus aspectos personales y profesionales.


¿EN QUÉ NOS DIFERENCIAMOS?

•Servicio

•Solvencia

•Calidad

•Experiencia

•Confianza

•Innovación




Nuestro Staff

Sandra Blanco

Director - CEO

sblanco@maritimrenovables.com

 

Angel Carbo                         

Administrador Sede  España

acarbo@maritimrenovables.com

 

Antonio Carmona Garcia

CFO

Representante y Mandatario Comercial

acarmona@maritimrenovables.com


Luis Carlos Ramirez Lopez

COO

Representante y Mandatario Comercial

lcramirez@maritimrenovables.com

 

Ing. Jose Manuel Palacios

Director Operaciones Peru

Mandatario Comercial

Ingeniero Metalurgico

jmpalacios@maritimrenovables.com


Ing. Miriam Izarra

Coordinador Operaciones  America Latina

Ingeniero Quimico y Ambiental- Auditor Lider ISO 14001 y OHSAS 18001

mizarra@maritimrenovables.com

 

Ing. Antonio Gutierrez

Ingeniero Energias Renovables

agutierrez@maritimrenovables.com

 

Lic. Silvana Sanchez

Jefe de Seleccion, Reclutamiento y Capacitacion del personal en el Exterior

ssanchez@maritimrenovables.com


Yolanda Gutierrez

CMO

Division Conectados a Ti

ygutierrez@maritimrenovables.com

 

Jose Ignacio Isaac Veroes Blanco

CTO

Audiovisuales e Informatizacion

jiiveroes@maritimrenovables.com

 

Arantxa  Blanco

Soporte Tecnico

ablanco@maritimrenovables.com