STAFF

MARITIM RENOVABLES,SL

CIF B98633225

Print Friendly and PDF

NUESTRO EQUIPO

Profesionales de Primer Nivel

 

El capital humano es la base para la creación de valor de la compañía y por ello es el segundo de los grandes pilares de nuestra política de Responsabilidad Social Corporativa. Creemos en un entorno transparente y sin barreras en el que impere la responsabilidad, la motivación y la confianza, además del desarrollo profesional y la gestión del conocimiento.

El valor diferencial de MARITIM RENOVABLES,SL son las personas que trabajan en ella y crecemos contando con la experiencia, el talento y la energía de sus empleados, haciendo de la gestión de nuestros Recursos Humanos un compromiso de excelencia, trabajo en equipo, entusiasmo, dedicación comprometida y respeto hacia las personas.

Por este motivo, en MARITIM RENOVABLES,SL creemos en la formación y el desarrollo personal para retener y promover el talento, además de facilitar la conciliación de la vida personal y laboral y la diversidad e igualdad de oportunidades para todas las personas.

En MARITIM RENOVABLES,SL pretendemos, en un entorno global, dar respuestas eficaces y eficientes a las necesidades de la sociedad y consolidarnos como un referente empresarial en todos los sectores donde operemos como una de las mejores empresas donde trabajar. Y desemos lograrlo a través de la creación de diversas posibilidades de desarrollo profesional, en un entorno laboral que propicie el pleno desarrollo de nuestro equipo humano de forma integral, incluyendo sus aspectos personales y profesionales.

 

¿EN QUÉ NOS DIFERENCIAMOS?

•Servicio

•Solvencia

•Calidad

•Experiencia

•Confianza

•Innovación

 

 

 

Nuestro Staff

Sandra Blanco

CEO

sblanco@maritimrenovables.com

 

Angel Carbo

Administrador Sede España

acarbo@maritimrenovables.com

 

Antonio Carmona Garcia

Administrador Sede Peru

acarmona@maritimrenovables.com

 

Ing. Miriam Izarra

Ingeniero Quimico y Ambiental- Auditor Lider ISO 14001 y OHSAS 18001

mizarra@maritimrenovables.com

 

Ing. Jose Manuel Palacios

Ingeniero Metalurgico

jmpalacios@maritimrenovables.com

 

Ing. Antonio Gutierrez

Ingeniero Energias Renovables

agutierrez@maritimrenovables.com

 

Yolanda Gutierrez

Logistica

ygutierrez@maritimrenovables.com

 

Jose Ignacio Isaac Veroes Blanco

Audiovisuales e Informatizacion

jiiveroes@maritimrenovables.com

 

Arantxa Blanco

Soporte Tecnico

arantxa.blanco@maritimrenovables.com